Posted 25 декабря 2017,, 02:51

Published 25 декабря 2017,, 02:51

Modified 23 февраля 2022,, 11:42

Updated 23 февраля 2022,, 11:42

Снежная каша и 7-балльные пробки: как утро понедельника встретило омичей

25 декабря 2017, 02:51
Скорость движения 2 километра в час.

Понедельник в Омске начался с дорожного коллапса – улицы города встали в семибалльные пробки. Главные транспортные артерии замерли в направлении центра.

В некоторых местах и без того осложненное погодными условиями движение усугубилось дорожно-транспортными происшествиями. Например, на улице Маяковского столкнулись два легковых автомобиля, которые заблокировали всю полосу движения в направлении центра Омска. На данный момент скорость транспортного потока не превышает двух километров в час.

Немногим быстрее скорость движения , 3 километра в час, на таких улицах, как 3-я Островская, на съезде с метромоста. В пробке стоят улицы Кирова, Хабаровская, Богдана Хмельницкого, Ленинградский мост, проспект Карла Маркса, улицы Пушкина, Жукова, Думская, улица Ленина на подъезде к Интернациональной.

Замедлено движение по улице Красный путь в направлении центра Омска. Оформилась пробка на Королева и Герцена. Стоят улицы Яковлева и Фрунзе.

Все ключевые магистрали города замерли, омичи массово опаздывают на работу. При этом некоторые сообщают, что на дорогах стоит снежная каша. Расчищены дороги у мэрии и по Красному пути. При этом совершенно не убрано на Волховстроя, Березовой, Королева, Менделеева и объездной.

Источник: ИА «Город55»

"