Posted 25 ноября 2019,, 12:04

Published 25 ноября 2019,, 12:04

Modified 23 февраля 2022,, 13:42

Updated 23 февраля 2022,, 13:42

В мэрии Омска пообещали провести проверку в школе, где из окна выпал ребенок

В мэрии Омска пообещали провести проверку в школе, где из окна выпал ребенок

25 ноября 2019, 12:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
В администрации Омска пообещали провести внеплановую проверку в школе, где на прошлой неделе из окна библиотеки выпрыгнула школьница. В ведомстве сообщили, что библиотекаря уже наказали.

После случившегося в школе, по данным мэрии, создали комиссию по расследованию, региональный СК ведет проверку. Также депобразования проведет внеплановую проверку, на которой решится вопрос о привлечении руководства школы к дисциплинарной ответственности.

«К библиотекарю уже применены меры дисциплинарного взыскания в виде выговора, также она предупреждена об ответственности за соблюдение безопасности. Проведены беседы с учителем и с обучающимися о правилах поведения в школе», — сообщили в мэрии.

Напомним, о падении ребенка из окна второго этажа школы № 82 стало известно сегодня, 25 ноября. Инцидент произошел на прошлой неделе: библиотекарь не заметила ребенка и закрыла школьницу в библиотеке, а после звонка, боясь опоздать на урок, ребенок выпрыгнул из окна. В следственном комитете сообщили, что травмы девочка получила несерьезные, но находится в больнице.

"