Posted 25 октября 2019,, 07:36

Published 25 октября 2019,, 07:36

Modified 23 февраля 2022,, 14:09

Updated 23 февраля 2022,, 14:09

В Омске завершают нанесение разметки на дороги

25 октября 2019, 07:36
Общая площадь нанесенной на омские дороги разметки за счет бюджета составляет 57.7 тыс кв. метров. В «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, которое выступило заказчиком заявили, что нанесли разметку на 17 дорогах Левобережья, центра, Октябрьского округа и на объездной дороге к поселку Чукреевка.

Также на шести перекрестках во время выполнения работ по обустройству современных светофоров. В частности, по ул. 22 Апреля — ООТ «ОМЦ «Химик»; ул. Химиков в районе театра «Студия» Любови Ермолаевой»; ул. Тарская — ул. Интернациональная; ООТ «Ул. Гашека»; ООТ «Универсам» по ул. Дианова; ООТ «Ул. Труда».

«При выполнении работ на всех объектах осуществлялся многоступенчатый контроль со стороны наших сотрудников, представителей подрядчика. На сегодня все выявленные замечания подрядчиками устранены», -заявили в ведомстве.

Все работы должны быть завершены к 30 октября, это условие договора, заключенного с подрядчиком. Но отметим, что пока дорожники завершали нанесение разметки на одних улицах, на других она успела стереться или отколоться. Например, так произошло на улице Блюхера, где сплошную линию разметки, спустя месяц после ее нанесения, едва видно в некоторых местах. Также практически исчезли нарисованные знаки направления поворота на улицу Думская у Музыкального театр.

"