Posted 24 ноября 2017,, 11:41

Published 24 ноября 2017,, 11:41

Modified 23 февраля 2022,, 12:02

Updated 23 февраля 2022,, 12:02

Выходные в Омске: географический диктант, мамина выпечка и фото со звездой

24 ноября 2017, 11:41
Афиша.

Рабочая неделя подошла к концу, завтра наступают долгожданные выходные, и редакция ИА «Город55» традиционно подготовила для вас афишу самых интересных мероприятий, которые пройдут в Омске ближайшие два дня.

25 ноября, суббота

С 10 часов утра в помещении Омского велоцентра стартуют финальные поединки за третье и первое место среди юношей 2002-2003 годов в Первенстве России по греко-римской борьбе памяти Ю.А. Крикухи.

В ТЦ «Каскад» с 11 часов начнется благотворительный фестиваль Маминой выпечки, приуроченный к празднованию Дня матери. Гостей мероприятия ожидают мастер-классы от профессиональных кондитеров, творческие занятия для детей и огромный выбор вкуснейшей домашней выпечки. Все собранные за время фестиваля деньги пойдут на строительство «Дома радужного детства» для неизлечимо больных детей.

С 12 часов дня в Доме Культуры СТЦ «Мега» начнутся интересные мероприятия преимущественно для женской половины. Программа дня стартует лекцией по основам правильного питания, слушателям расскажут, как худеть с умом, сделав рациональное питание образом жизни, а не временной мерой.

Далее в 13 часов последует мастер класс от Леруа Мерлен, который научит делать кошачью когтеточку своими руками и как приучить к ней домашних любимцев.

В 14:30 здесь же, в Доме Культуры пройдет лекция на тему зрительных иллюзий в костюме. Лектор расскажет, как выглядеть стройнее и выше. В 16 часов лекцию сменит мастер класс по макияжу, на котором обсудят модные тенденции наступающего года.

В 14 часов в Доме кино состоится литературная гостиная «Гармония Вселенной», посвященная жизни и творчеству Марины Цветаевой. Чтецами произведений знаменитой поэтессы выступят студенты Омского государственного педагогического университета, участники литературного клуба «Абажур» и представители «Рериховского общества».

В 18 часов в ДК «Звездный» состоится вторая отборочная игра двадцать третьего городского турнира средней омской лиги КВН среди команд омских вузов.

В Зале органной и камерной музыки в 18 часов начнется пресс-конференция с легендарной звездой бодибилдинга Кевином Леврони. Каждый желающий сможет лично задать вопрос спортсмену, получить его автограф и сделать фото с чемпионом.

26 ноября, воскресенье

В 10 часов на Омском велотреке состоится подведение итогов трехдневных поединков и награждение победителей Первенства России среди юношей по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Ю.А. Крикухи.

В 10 часов в ТРЦ «Континент» в «Империи боулинга» пройдет состязание между командами омских компаний за Корпоративный Кубок «Спортивного Омска» по боулингу. Всех участников отметят памятными сувенирами и дипломами, а призеров – ценными подарками и призами.

В 10:30 в Доме Культуры СТЦ «Мега» в честь празднования Дня матери всем желающим сделают экспресс-макияж, а потом ближе к обеду в 13:30 «Мосигра» устроит игротеку, где можно будет сыграть как в новые игры: Шакал Архипелаг, Спящие королевы, Коварный лис, - так и в старые, давно полюбившиеся: Доббль, Барабашка, Каркассон, Бэнг и другие.

Вечером, в 16:30 в рамках «Вечерней школы» в Доме Культуры состоится лекция по истории и психологии «МузЛикбез», на которой расскажут о музыке эпохи барокко, эпохи пышности, роскоши и излишества.

В 12 часов в Омске стартует всероссийская акция, организованная Русским географическим обществом,- «Географический диктант», состоящий из 30 тестовых заданий. Площадкой для проведения мероприятия станет ОмГПУ. Читать диктант будут замминистра культуры Анна Статва, актер Омского драматического театра Сергей Сизых и учитель Галина Саренко.

Источник: ИА «Город55»

"