Posted 24 октября 2019,, 04:02

Published 24 октября 2019,, 04:02

Modified 23 февраля 2022,, 14:07

Updated 23 февраля 2022,, 14:07

Проиграв в суде мэрии Омска, Шкуренко и Павлов написали заявление на УФАС

Проиграв в суде мэрии Омска, Шкуренко и Павлов написали заявление на УФАС

24 октября 2019, 04:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
В понедельник, 21 октября, Арбитражный суд Омской области отказал ООО «Торгово-остановочные комплексы», учрежденному омскими бизнесменами Виктором Шкуренко и Дмитрием Павловым, к департаменту городского хозяйства мэрии, ООО «Капитал-Строй» и администрациям всех городских округов.

Шкуренко и Павлов требовали признать конкурс, проведенный 12 июля 2019 года на право размещения новых торгово-остановочных комплексов на территории Омска, недействительным, а соответственно обратить все заключенные по его итогам договора. Однако омский арбитраж не увидел законных оснований для такого требования.

Напомним, речь идет о конкурсе, победителем которого стало ООО «Капитал-Строй». Собственно, компания оказалась единственным участником после того, как ООО «Торгово-остановочные комплексы» Шкуренко и Павлова было исключено из-за отсутствия полного пакета документов. Им недоставало лишь одного бланка — самой заявки на участие.

Так, из-за недосмотра бизнесменов они потеряли контакт на установку 174 нестационарных торговых объекта на 90 городских остановках общественного транспорта.

В тот же день, когда омский суд выдал отказ, Шкуренко и Попов подали новый иск. На этот раз претензии бизнесменов направлены в сторону Управления федеральной антимонопольной службы Омской области. Истцы уверены, что УФАС «проглядело» нарушения закона при проверке процедуры прошедших торгов.

Напомним, новые теплые остановочные павильоны будут оборудованы средствами доступной среды, бесплатным Wi-Fi, стойками для зарядки мобильных устройств, системой кондиционирования, тревожными кнопками и видеонаблюдением.

"