Posted 24 октября 2019,, 13:08

Published 24 октября 2019,, 13:08

Modified 23 февраля 2022,, 14:08

Updated 23 февраля 2022,, 14:08

Росприроднадзор РФ назвал, когда в Омске назначат главного смотрителя за экологией

Росприроднадзор РФ назвал, когда в Омске назначат главного смотрителя за экологией

24 октября 2019, 13:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Нового руководителя омского обособленного подразделения департамента Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу назначат в начале следующего года. Об этом журналистам сегодня сообщила глава федерального ведомстве Светлана Радионова

«На сегодняшний момент это не произошло, и, я думаю, мы получим нового руководителям именно подразделения в Омске в ближайшие полтора месяца. Мы рассматриваем несколько кандидатов, процедура согласования достаточно длительная», — сообщила журналистам Светлана Радионова и пояснила, что до Нового года регион пробудет «в режиме исполнения обязанностей».

Сейчас руководит омским обособленным подразделением исполняющий обязанности замначальника департамента Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу Игорь Костюков. На эту должность его назначили летом 2018 года.

Ранее губернатор Омской области Бурков заявил, что из-за неэффективной работы ведомство в Омске будет реформирована: «Будет создан отдел с большим числом работников и большими полномочиями. Этот шаг уже сделан», — сказал глава региона.

"