Posted 24 февраля 2021,, 11:37

Published 24 февраля 2021,, 11:37

Modified 23 февраля 2022,, 15:12

Updated 23 февраля 2022,, 15:12

Омская прокуратура ищет водителя, устроившего дрифт на льду в метре от детей

24 февраля 2021, 11:37
Прокуратура Омской области заинтересовалась видеозаписью, которую сегодня опубликовали в социальных сетях работники подростково-молодежного клуба «Современник» в селе Надеждино Омского района. На кадрах запечатлен водитель, который решил использовать каток не по назначению.

В паблике работники клуба показали, что некто на внедорожнике решил подрифтовать на хоккейной коробке, которая предназначается для игры в хоккей и катания на коньках. Но этот факт не смутил водителя, и он выехал на лед, где в этот момент находились двое несовершеннолетних.

Зато это смутило прокуратуру. Надзорное ведомство заинтересовалось видеозаписью, и теперь прокуроры ищут смелого водителя для разбирательств в рамках закона. Ведомство посчитало, что водитель внедорожника поставил под угрозу жизни детей. На видеозаписи заметно, что автолюбитель начал кататься по льду буквально в нескольких сантиметрах от детей.

Прокуратура получила местному управлению ГИБДД найти водителя, чтобы выяснить все детали случившегося. В «Современнике» заявили, что знают личность водителя, беспардонно выехавшего на хоккейную коробку.

"