Posted 23 июля 2015,, 03:57

Published 23 июля 2015,, 03:57

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Праздник в Омске: открывается "Флора", горожан ждут подарки

23 июля 2015, 03:57
Открытие состоится завтра, 24 июля.

Первым округом, где откроется выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2015» станет Октябрьский.


Одной из ключевых тем цветочной выставки станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, что будет прослеживаться как в отдельных экспозициях и композициях, так и в оформлении сквера в целом, сообщает официальный портал администрации города.


Также, отметим, что «Флора-2015» пройдет под девизом «Цветы тебе, Великая Победа».
Начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Олеся Лапикова рассказала, что организаторы мероприятия постарались сделать так, чтобы на окружной «Флоре» было интересно омичам разного возраста.


Так, в сквере, где расположится цветочная выставка, будет организована работа ремесленных мастерских, интерактивных площадок. Омичи увидят многочисленные выступления различных творческих коллективов, смогут побывать на выставке сувенирной продукции, выполненной руками народных умельцев.


В традиционном конкурсе букетов и цветочных композиций примут участие представители школ и детских садов Октябрьского округа. Будет организована выставка детских рисунков и библиотека под открытым небом. А для маленьких омичей проведут конкурсы и мини-игры.


Традиционно в преддверии Дня города на открытии окружной выставки «Флора» состоится награждение призеров и победителей смотра-конкурса «На лучшее благоустройство и озеленение территории Октябрьского округа», которым будут вручены дипломы и памятные подарки.


Отметим, что открытие «Флоры-2015» состоится завтра, 24 июля, в 16.00 в сквере у Дворца культуры и семейного творчества «Светоч» (пересечение улиц 1-я Шинная и 4-я Кордная).

На фото "Флора-2014"


"