Posted 23 марта 2020,, 08:57

Published 23 марта 2020,, 08:57

Modified 23 февраля 2022,, 14:36

Updated 23 февраля 2022,, 14:36

Разбитый асфальт и кривые столбы на бульваре Победы в Омске пообещали исправить к маю

23 марта 2020, 08:57
В департаменте городского хозяйства администрации Омска отреагировали на жалобы в соцсетях, связанные с реконструкцией бульвара Победы. Омичам не понравилось качество работ, и в мэрии пообещали исправить недостатки к майским праздникам.

В ведомстве пояснили, что благоустройством бульвара занималась компания «Лидер» в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Ремонт проходил в два этапа, и окончательный результат заказчики работ, представители подрядчика и администрации оценили 11 марта на выездной комиссии. Они, как и омичи, нашли в выполненной работе несколько недостатков, которые должны устранить в течение месяца представители стройфирмы.

«По условиям контракта подрядчики несут трехлетнюю гарантию на выполненные работы. Все выявленные замечания будут устранены в весенний период при соответствующих погодных условиях, — пообещали в пресс-службе департамента городского хозяйства. — Кроме того после окончательного схода снега агрономы проверят состояние зеленых насаждений на бульваре и дополнительно высадят около 100 деревьев и 115 кустарников».

Полностью завершить работы в ведомстве пообещали к майским праздникам. К этому времени здесь не только выровняют асфальт и фонарные столбы, но и установят урны и скамейки и высадят цветочные клумбы.

Также в мэрии подчеркнули, что перенести площадку для выгула и дрессировки собак решили местные жители, представители зоозащитных организаций и ветеранского сообщества на общественных слушаниях.

Напомним, в соцсетях омичи возмутились некачественным ремонтом бульвара Победы.

"