Posted 23 февраля 2021,, 08:44

Published 23 февраля 2021,, 08:44

Modified 23 февраля 2022,, 15:11

Updated 23 февраля 2022,, 15:11

Разбираться в проблемах с водой в поселке под Омском будут прокуроры

23 февраля 2021, 08:44
Прокуратура Омской области инициировала проверку после сообщений в СМИ и в соцсетях о проблемах с водоснабжением в поселке Розовка. Надзорное ведомство заинтересовалось работой местных властей, сообщили в пресс-службе омской прокуратуры.

Сейчас проверяющим известно, что с 21 февраля семь жилых домов на улице Павлика Морозова в селе Розовка Омского района нет воды. Без водоснабжения остались 14 местных жителей. Причиной отсутствия воды оказалось промерзание водопровода. Ресурсоснабжающая организация работает над устранением проблемы, но пока попытки тщетны.

Прокуратура Омского района проверит, были ли нарушены права сельчан. Если факты найдут подтверждения, будут приняты меры прокурорского реагирования, в том числе в отношении властей Омского района.

Напомним, ранее жители Розовки пожаловались, что накануне праздников они оказались отрезаны от водоснабжения из-за морозов. Ресурсоснабжающая организация якобы отказалась устранять проблему до концы выходных, но в «ОмскОблВодопроводе» опровергают слова сельчан. Известно, что проблема возникла не впервые, но за несколько лет власти не пытались предотвратить очередного промерзания труб.

"