Posted 22 декабря 2018,, 04:32

Published 22 декабря 2018,, 04:32

Modified 23 февраля 2022,, 12:33

Updated 23 февраля 2022,, 12:33

Омск круглосуточно готовят к приходу Нового года

22 декабря 2018, 04:32
Управление дорожного хозяйства круглосуточно готовит город к приходу главного зимнего праздника. Особое внимание уделяется местам проведения елок и массовых гуляний.

«Есть традиционные поручения и мероприятия, которые выполняем мы. Во-первых, это подготовка маршрутов, мест празднования и подходов к ним: санитарная очистка территорий, уборка снега, ликвидация скользкости, обработка песком. Во-вторых, сопровождение новогодних торжеств, в частности, подбор и вывоз мусора, который появляется в ходе праздничных мероприятий», - отметил директор предприятия Владимир Казимиров.

Сотрудники предприятия с начала декабря начали работу по заливке хоккейных коробок. В настоящее время запланированные 20 ледяных площадок готовы. Сейчас завершаются работы в микрорайонах: специалисты дорожных служб помогают в подготовке территорий, оформлении городских улиц, завозят и устанавливают елки, развешивают гирлянды, расчищают подходы к площадкам.

Силами рабочих также будет подготовлена трасса для проведения Рождественского полумарафона, который традиционно пройдет в городе 7 января. Все окружные дорожно-эксплуатационные участки внимательно следят за состоянием мест празднований.

"