Posted 22 октября 2014,, 04:20

Published 22 октября 2014,, 04:20

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Вместо метро в Омске построят автостоянки

22 октября 2014, 04:20
Более эффективное использование земельных участков.

Участки земли в Омске, которые зарезервированы под строительство метро и на сегодняшний день не используются по прямому назначению, министерством имущества Омской области решено отдать в аренду.

Таким образом, зарезервированная под строительство метро земля будет использоваться более эффективно. А именно, участки будут предоставляться для размещения временных объектов – автостоянок, киосков, палаток и других нестационарных объектов. Арендные поступления от использования земель позволят пополнить доходную часть муниципального бюджета города Омска.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минимущества, такое решение было принято на совместном совещании с представителями министерства транспорта региона, мэрии и областного учреждения «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений».

Участки на аукцион планируется выставлять только по согласованию с Минтрансом. Отметим, что к зарезервированным землям для государственных нужд области в целях строительства первой и второй линий метрополитена отнесены участки, находящиеся в муниципальной собственности, а также участки из состава неразграниченных земель, которые не предоставлены подрядным организациям для строительства метрополитена. Такие земельные участки будут предоставлены в аренду.


Фото: иллюстрация

"