Posted 22 июля 2016,, 08:09

Published 22 июля 2016,, 08:09

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Аквариум на Соборной площади в Омске выступит совместно со Сплин

22 июля 2016, 08:09
Грандиозный концерт.

Сегодня, 22 июля, организаторы концерта группы «Сплин» рассказали подробнее о событии в рамках музыкального фестиваля-телемоста MegaFonLive и о том, что именно ждет омичей.

- Концерт «Сплин» начнется 30 июля в 20-00 и продлится до десяти вечера. Одновременно с ним на одной из площадок Перми стартует выступление группы «Аквариум». В программу омского концерта включат прямые трансляции из Перми, а в завершение концерта группы совместно исполнят одну из песен – какую, решат сами зрители. Это будет многоголосовой джем-сейшн.

Экспериментальный концерт объединит выступления двух групп на расстоянии в 1103 километра, причем возможность задержки звука организаторы исключают. Похожий опыт трансляции уже был во время концертов 16 июля. Выступление «Ночных Снайперов» в Хабаровске показывали на сцене во Владивостоке, во время концерта «Чайф», и наоборот. Аркин также отмечает, что к возможности выступать вместе, «на одной сцене», но через тысячи километров, все приглашенные звезды относятся с большим интересом.

Место проведения концерта выбрано неслучайно. По мысли организаторов, Соборная площадь – особенный символ города, перекресток всех дорог. На время концерта площади будет огорожена, организованы специальные входы на территорию – только через рамками с металлоискателями. Концерт «Сплина» планировали в Сибири с прошлого года. Из девяти сибирских городов, в которых «МегаФон» оказывает услуги, выбрали именно Омск – из-за юбилейного года.

Всего на концерте ожидается не менее 10 тысяч зрителей.


Фото: vk.com/bgofficial

Видео: YouTube

"