Posted 22 апреля 2018,, 07:37

Published 22 апреля 2018,, 07:37

Modified 23 февраля 2022,, 11:53

Updated 23 февраля 2022,, 11:53

Развлечение или вандализм? Молодежь танцует на крыше перехода на Ленина

22 апреля 2018, 07:37
Улица Ленина, а именно ее часть - Любинский проспект, как культурный центр города, привлекает внимание всех без исключения. Одни утверждают, что город-миллионник заслуживает такого «центра», где гармонично расположились культурные и исторические ценности. Другие видят в главной улице Омска место, где можно развлечься.

«Город55» неоднократно писал, что зачастую эти самые развлечения омской молодежи носят далеко не культурный характер. О фактах «любинского вандализма» говорили и представители компании «ИдеалСтрой», усилиями которой Любинский проспект обрел сегодняшний вид. К примеру, в пресс-службе компании отмечали, что омская молодежь для катания на скейтбордах предпочитает деревянные лавочки на Любинском проспекте, после чего они (лавочки – прим.) становятся буквально изгрызанными. Кто-то постоянно пробует разбить ломом антивандальные окна…

И вот очередной инцидент – компания молодых людей устроила дискотеку на крыше подземного перехода. Вряд ли эти зажигательные танцы можно назвать оригинальными. Пост с названием «Ленина. Народ веселится…» размещен в омском паблике, в комментариях омичи высказали массу мнений.

Радует одно: омичи сошлись в едином мнении – в этом нет ничего хорошего, и вспомнили субботник, куда могли бы эти молодые люди направить свою энергию. Некоторые выступили за наказание «танцорам», например, штраф.

В свою очередь, редакция ИА «Город55», предлагает ответить на вопрос: Как на самом деле относиться к подобным выходкам омской молодежи?
"