Posted 21 августа 2019,, 08:26

Published 21 августа 2019,, 08:26

Modified 23 февраля 2022,, 13:45

Updated 23 февраля 2022,, 13:45

В Омске подходит к завершению реконструкция территории у озера Кирпичка

21 августа 2019, 08:26
В Омске по национальному проекту на Левобережье благоустраивают территорию у озера Кирпичка. За обновление объекта у водоема проголосовало 26 592 омича. Учитывая мнения жителей, был разработан проект благоустройства, а 10 июля начались работы.

На территории появится центральная площадь с главным входом, будут установлены скамейки для отдыха, организованы детские игровые площадки с малыми архитектурными формами и 18 новых фонарей. Также предстоит высадить деревья и кустарники. Площадь и смотровые площадки вымостят тротуарной и декоративной плиткой. Из бюджета на эти цели выделено 8 млн 192 тыс рублей.

«Важно, что в этом процессе на всех этапах — выбор объектов, согласование проектов, контроль за ходом работ — активно участвуют жители. Они, по сути, являются главными заказчиками. Их любимые скверы, площади, природные зоны меняются на глазах. И территория у озера Кирпичка — очередной такой пример», - отметил первый заместитель главы администрации Кировского округа Алексей Наседкин.

На объекте полностью снесены аварийные деревья. На их месте высадят новые зеленые насаждения разных пород и видов. Сейчас уже размечены участки под детскую и спортивную площадки и зоны отдыха, начинается укладка тротуарной плитки.

Подрядчик приступил к обустройству тропиночной сети и центральной площадки. Обновленную территорию планируют открыть в начале сентября.

"