Posted 21 июля 2019,, 11:58

Published 21 июля 2019,, 11:58

Modified 23 февраля 2022,, 13:02

Updated 23 февраля 2022,, 13:02

Омск «накрыл» ШТОРМFEST

21 июля 2019, 11:58
В субботу, 20 июля, на территории парка «Зеленый остров» прошел первый фестиваль здорового образа жизни ШТОРМFEST.

Праздник был организован школой единоборств «Шторм» Александра Шлеменко при поддержке традиционных партнеров именитого спортсмена: правительства Омской области и программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Вместе с 10 тысячами омичей в фестивале приняли участие член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль и посол «Родных городов», мастер спорта, основатель школы «Шторм» Александр Шлеменко.

«В прошлом году „Газпром нефть“ вместе с Александром Шлеменко заявили о планах ежегодно строить три спортивные площадки. В 2019 году обещание можно считать выполненным — сегодня состоялось открытие уже третьего спортзала под открытым небом. Вкладывая ресурсы в строительство новых спортплощадок в Омске, мы точно знаем, что они будут в хороших руках благодаря команде школы „Шторм“ и самому Александру Шлеменко», — сказал в приветственном слове Александр Дыбаль.

В свою очередь Александр Шлеменко поблагодарил компанию «Газпром нефть» и региональное правительство за помощь в развитии массового спорта.

«Сегодня мы проводим первый в городе фестиваль здорового образа жизни. Это новый для нас проект, и мы надеемся, что вам понравится этот праздник, он станет нашей хорошей традицией, а среди омичей будет модно заниматься спортом», — сказал он.

Территория парка, где проходил спортивный праздник, была разделена на несколько тематических интерактивных зон. На одной из них состоялся любительский турнир по смешанным боевым искусствам, на другой — турнир по воркауту. Также все желающие могли принять участие в состязаниях по силе удара, по армрестлингу, поединках на игровых приставках. Одновременно на других площадках шли автограф-сессии известных бойцов — Александра Шлеменко, Александра Сарнавского и Андрея Корешкова, а также лекции экспертов по правильному питанию и спортивной медицине, розыгрыши призов, «веселые старты» для детей. А завершился фестиваль выступлением известного рэпера Миши Маваши.

Фестиваль ШТОРМFEST — новая веха в сотрудничестве между школой единоборств Шлеменко, «Газпром нефтью» и Омским регионом. За плечами — совместное создание в 2015 году омской школы по смешанным единоборствам «Шторм» и проведение ежегодного межрегионального турнира среди детей по смешанным единоборствам. Турнир, кстати, готовится выйти на всероссийский уровень. В минувшем году запущен проект по строительству спортивных площадок под открытым небом.

«Это универсальные тренировочные комплексы, на них могут тренироваться люди всех возрастных групп. Мы, конечно, следим за площадками, проводим на них открытые занятия, восстанавливаем по необходимости. И замечаем, что с каждой новой люди все больше ими дорожат, проявляют к ним высокий интерес», — отметил Александр Шлеменко.

«Мы очень избирательно относимся к тому, кому помогаем. Познакомившись с Александром Шлеменко, сразу поняли, что у нас одна философия, одно отношение к жизни. Поэтому помогли создать школу, а сейчас вместе строим площадки. Места установки выбираем путем опроса омичей: в этом году 30 тысяч человек проголосовало. В итоге были определены три места, набравшие наибольшее количество голосов», — рассказал Александр Дыбаль.

Площадка на «Зеленом острове» третья по счету в этом году. Ранее уже открылись уличные спортзалы в саду «Сибирь» и на стадионе «Красная звезда». А всего с 2014 года в Омске оборудовано восемь спортивных площадок.

"