Posted 21 июля 2019,, 08:08

Published 21 июля 2019,, 08:08

Modified 23 февраля 2022,, 13:02

Updated 23 февраля 2022,, 13:02

Обнимашки с акулой, капитан Джек Воробей и робот Протон: MEGACON в фотографиях омичей

21 июля 2019, 08:08
Смотрим, чем запомнился MEGACON зрителям и участникам фестиваля в подборке фотографий из Instagram.

Накануне в ТЦ «Мега» в Омске прошел фестиваль косплея MEGACON. Лицом фестиваля стала акула Блохэй из Икеи, которая стала самым популярным персонажем для фотографий со зрителями. На большей части фотографий с мероприятия гости и участники обнимают огромного плюшевого хищника - акулу Блохэй, которая стала главным лицом фестиваля. .

Среди участников фестиваля косплееры из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга Тюмени и других городов. Все они перевоплощались персонажей мультфильмов, комиксов, фильмов и компьютерных игр и не отказывали в селфи зрителям.

Здесь же посетители Меги встретили настоящего робота «Протон» — двухметровую электронную машину, которая может передвигаться, разговаривать и даже смеяться. Выглядит жутко, но люди не боялись подходить и делать с роботом фото.

Целые сценки разыгрывали перед зрителями участники, перевоплотившиеся в супергероев комиксов Marvel и главных героев киносерии «Пираты Карибского моря».

Управлял праздником актер Иван Притуляк, который решил не выбиваться из массы косплееров и выйти на сцену в образе Доктора Кто. Весь день его поддерживала акула Блохей, и, судя по отзывам горожан, справилась со своей ролью отлично.

Лучшие из лучших косплееров забрали домой дипломы и памятные сувениры. А те, кто не участвовал в фестивале, увезли домой новую игрушку - ту самую акулу из Икеи.

"