Posted 21 апреля 2020,, 14:00

Published 21 апреля 2020,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:13

Updated 23 февраля 2022,, 14:13

Коронавирус Daily-35. Что происходит в Омске

Коронавирус Daily-35. Что происходит в Омске

21 апреля 2020, 14:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ежедневная подборка новостей о коронавирусе от Города55.

В Омской области увеличивается число больных коронавирусом. По последним данным, вирус-положительных в регионе уже 41. За сутки это число увеличилось на пять. В Роспотребнадзоре сообщают, что все зараженные контактировали с москвичами. При этом Омск продолжает принимать самолеты из столицы.

Одновременно с этим увеличивается и число выздоровевших. Теперь их 17, но это не повод выйти на улицу. Также с карантинного учета по COVID-19 сняли более 11 тыс омичей. В связи с этим Омская область попала в рейтинг регионов, которые справляются с коронавирусом лучше всего.

Среди тех, кто находился или продолжает находиться на карантине в Омске, оказались туристы из 52 зараженных стран. В ближайшее время в город вернутся еще 25 человек после зарубежного отдыха. В то же время иностранных студентов ОмГТУ отвезут к границе Казахстана, чтобы отправить домой.

Власти планируют продлить режим самоизоляции на майские праздники. Город55 собрал полезные лайфхаки омских и сибирских блогеров, которые советуют, как не унывать в четырех стенах.

Омским охотникам не разрешили пострелять дичь этой весной. Из-за режима самоизоляции власти Омской области полностью запретили весеннюю охоту.

Депутатов омского Заксобрания проверили на коронавирус. Результаты будут известны к 23 апреля.

Режим самоизоляции ожидаемо сказался на людях искусства. Художники галереи «Левая нога» организовали «картинный ход» по омским улицам.

Российские ученые рассказали о странностях коронавируса. А зарубежные ученые обнаружили первую значительную мутацию нового коронавируса. Отметим, что всего в России на сегодняшний день обнаружили более 52 тыс заболевших COVID-19.

Стало известно о смерти омского режиссера Ивана Щеголева. Он скончался от коронавируса.

"