Posted 21 февраля 2018,, 11:47

Published 21 февраля 2018,, 11:47

Modified 23 февраля 2022,, 12:03

Updated 23 февраля 2022,, 12:03

Депутаты пока не стали лишать мэрию полномочий по формированию маршрутов

21 февраля 2018, 11:47
Отказались обсуждать.

Сегодня на заседании Горсовета депутаты не стали рассматривать вопрос о рекомендации мэрии согласовывать с ними изменения, вносимые департаментом транспорта в маршрутную сеть.

Напомним, 14 февраля эту инициативу обсуждали на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта. И тогда большинством голосов депутаты приняли решение вынести вопрос на Горсовет.

По предложению председателя Горсовета Владимира Корбута вопрос был снят с повестки пленарного заседания, с уточнением – мэрии Омска самостоятельно разработать алгоритм решения вопроса и подать предложения в комитет по ЖКХ и транспорту до 12 марта.

- Транспортная сеть города Омска - документ, который необходимо принимать только согласовано с депутатским корпусом. Нормативный документ 220-ФЗ определяет орган уполномоченный для решения задач транспортно-маршрутной сети – это департамент транспорта. Однако, в его положениях не совсем четко расписаны вопросы изменения этой маршрутной сети. Мы будем настаивать на том, чтобы все вопросы по изменению маршрутной сети Омска проходили только с участием депутатского корпуса, - сказал спикер Горсовета.

После обсуждения в комитете к вопросу вернутся еще раз на следующем пленарном заседании Горсовета.

Источник: ИА "Город55"

"