Posted 20 декабря 2019,, 11:06

Published 20 декабря 2019,, 11:06

Modified 23 февраля 2022,, 14:13

Updated 23 февраля 2022,, 14:13

Омск полностью украсят к Новому году до 25 декабря

20 декабря 2019, 11:06
В городских округах полным ходом идет подготовка к Новому году и Рождеству. В оформлении города участвуют окружные администрации, представители бизнеса и неравнодушные омичи. Украшение Омска по плану должны завершить к 25 декабря.

Несколько объектов украшает управление делами администрации Омска совместно с департаментом культуры. В том числе, ведомство отвечает за наряд главной городской елки у Музыкального театра и территорию Омской крепости, где уже залит каток и скоро появятся декоративные фонари с большой праздничной елью.

К празднику преобразят также входную группу парка культуры и отдыха «Зеленый остров» — там будет наряжено новогоднее дерево и установлены фонари. В сквере имени Дзержинского к световым аркам добавят смонтированную импровизированную ель из металлоконструкций со светодиодной иллюминацией.

Огнями украсят здания на улицах Гагарина, Партизанской, 60-летия Победы, часть улицы Ленина, а также Соборную площадь и Комсомольский мост. Ответственной за объекты на этих улицах назначена мэрия Омска. На опорах освещения развесят баннерные панно, а на улицах установят яркие красочные флаговые конструкции.

В 2019 году в Омске в нескольких точках города для украшения использовали новые светодиодные элементы праздничной атрибутики — декоративные фонари, светодиодные гирлянды, световые тоннели. Подобные украшения можно заметить на площади у Музыкального театра, в парке «Зелёный остров», в Омской крепости и других площадках.

"