Posted 20 ноября 2020,, 12:13

Published 20 ноября 2020,, 12:13

Modified 23 февраля 2022,, 15:16

Updated 23 февраля 2022,, 15:16

Стало известно, какие ограничения ввели в Омской области за месяц до Нового года

Стало известно, какие ограничения ввели в Омской области за месяц до Нового года

20 ноября 2020, 12:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
На заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса сегодня, 20 ноября, власти приняли ряд новых ограничений, связанных с ростом заболеваемости COVID-19. Их огласили в региональном правительстве.

Так, режим повышенной готовности продляется до 15 января, а вместе с ним продолжится и самоизоляция для омичей старше 65 лет. Теперь пенсионерам можно выходить на улицу только для получения медпомощи, следования на работу и в магазины, занятий спортом и выгула домашних животных. Отмечается, что запрет не коснется работников государственных органов, здравоохранения, образования, социально защиты и работников непрерывных производств.

Массовые мероприятия все еще будут ограничены, чтобы не допустить нового скачка инфекции перед Новым годом. В театрах, кинотеатрах и учреждениях культуры наполняемость залов должна быть не более 50%.

Ограничения коснулись народных гуляний и визитов в рестораны: новогодние корпоративы и массовые праздники в регионе проводить запрещено. Роспотребнадзор предлагал запретить ресторанам работу с 23 до 6 часов, но эту инициативу отклонили.

Школьные елки все-таки будут проводить, но индивидуально для каждого класса или группы, без родителей и с соблюдением всех мер предосторожности. От вызова Деда Мороза и Снегурочки на дом омичам рекомендовали воздержаться.

"