Posted 20 октября 2014,, 06:55

Published 20 октября 2014,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Вдоль омских магистралей развесили злостных должников

20 октября 2014, 06:55
Методы борьбы со злостными неплательщиками.

Омские судебные приставы продолжают принимать меры к взысканию долгов со злостных неплательщиков. Для привлечения внимания общественности уже второй раз была использована наружная реклама. Так, на наиболее оживленных магистралях Омска появились баннеры с фотографиями должников, причем не исполняющих одновременно несколько решений суда - о взыскании алиментов и долгов за ЖКУ. Кроме фото должников, находящихся в розыске, на щитах указаны их имена и фамилии, а также суммы, которые они должны за тепло и горячее водоснабжение. На сайте УФССП России по Омской области, адрес которого также указан на баннерах, каждый может проверить себя на наличие долгов.



Рекламные щиты были установлены в результате взаимодействия УФССП России по Омской области с «ТГК-11» на перекрестке улиц Пушкина и Масленникова, на проспекте Мира и на улице Лукашевича.


Как пояснили в пресс-службе УФССП России по Омской области, проблема взыскания долгов по платежам за коммунальные услуги в Омской области стоит очень остро. Совместная работа судебных приставов и ТГК-11 помогает решить эту проблему. Чтобы обратить внимание общественности на проблему, было решено использовать информационные технологии, в том числе и средства наружной рекламы.



Баннеры на магистралях Омска появились уже второй раз, а листовки о должниках, находящихся в розыске, на улицах города появляются постоянно. Обычно их распространяют в многолюдных, общественных местах, с указанием имени фамилии должника по алиментам. На листовках также есть номер телефона отдела судебных приставов, по которому нужно обратиться всем, кто знает о месте нахождения родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов.

"