Posted 20 октября 2014,, 08:40

Published 20 октября 2014,, 08:40

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Проезд в Омске стал бесплатным для определенных групп граждан

20 октября 2014, 08:40
Принято постановление омского правительства.

Региональное правительство приняло постановление об установлении для определенной категории граждан бесплатного проезда в общественном транспорте Омска. По данным пресс-службы Минтруда Омской области уже оформлено 13 тысяч талонов на бесплатный проезд, на каждого человека рассчитано 20 бесплатных поездок на полмесяца.

Вообще, беженцам из Украины, приехавшим в Омскую область, оказывается всесторонняя помощь, в том числе и в области трудоустройства. Чтобы помочь украинцам быстрее освоиться на новом месте жительства, а процесс трудоустройства сделать для них более быстрым, правительство региона приняло постановление, направленное на обеспечение для них бесплатного проезда в общественном транспорте.

На сегодня в пункты временного пребывания граждан Украины уже предоставлено 13 тысяч талонов на бесплатный проезд. Теперь каждый из них сможет совершить 20 бесплатных поездок в полмесяца.

Кроме того, специалисты службы занятости постоянно предлагают украинцам, еще не определившимся с местом работы, имеющиеся вакансии, а также организуют для них встречи с работодателями.

Участие в госпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом» позволит быстрее трудоустроиться вынужденным переселенцам из Украины. После получения свидетельства участника программы, у них появляется возможность пройти профобучение, получить новую профессию или открыть собственное дело.

"