Posted 20 сентября 2019,, 02:39

Published 20 сентября 2019,, 02:39

Modified 23 февраля 2022,, 13:30

Updated 23 февраля 2022,, 13:30

Бесплатный Wi-Fi на Бульваре Мартынова обойдется в 570 тыс рублей

20 сентября 2019, 02:39
В Омске подходит к концу вторая очередь благоустройства Бульвара Мартынова. Строители закончили возведение литературного форума. Скоро в пространстве бульвара появится бесплатный Wi-Fi, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

Для получения доступа к бесплатному Wi-Fi достаточно будет отсканировать QR-код, размещенный на литературных скамьях Бульвара Мартынова. Установка соответствующего оборудования обошлась в 570 тыс рублей. Инвестором выступила компания ООО «МТС».

Помимо зон активности — детских площадок, тренажеров, сцены и литературного форума, бульвар оборудовали ливневой канализацией и ограждением. Вскоре у входа на аллею появятся специальные отсекатели, которые не позволят автомобилистам преграждать путь пешеходам.

Напомним, еще незаконченный бульвар Мартынова уже понес первые потери, обнаружив брешь в качестве реализации проекта. Скейтеры, катаясь со ступеней литературного форума, проломили деревянное покрытие пола.

Глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев объяснил это ограниченностью в средствах и рамками утвержденного проекта — более качественные и прочные материалы не вписываются в заявленный бюджет. Тем не менее, по его словам, планируется искать новые возможности для сохранности и безопасности Бульвара Мартынова.

Для справки: реализация второй очереди благоустройства Бульвара Мартынова в Омске обошлась в 23 млн рублей.

"