Posted 20 августа 2018,, 13:32

Published 20 августа 2018,, 13:32

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

Компанейщиков прокомментировал свое выступление на «СифоРокПарке»

20 августа 2018, 13:32
Накануне, 21 августа, в парке на Королева состоялся последний летний open air Омской филармонии. Среди множества исполнителей замечен вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков.

Гитарное соло политика прозвучало на площадке «Клуб 27». Компанейщиков в составе рок-группы исполнил трек под названием «Шуткирадизабавыдля». Поддержать музыканта-политика пришли дирижер Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев и директор Омской филармонии Ирина Лапшина. Судя по аплодисментам, зрители остались довольны концертом.

Вице-губернатор рассказал ИА «Город55» о прошедшем выступлении и отношении к музыке.

«Я нечасто выступаю, потому что не профессионал, а всего лишь любитель. Мое участие на этом мероприятии было в формате некоей музыкальной шутки, потому что мои партнеры – профессиональные музыканты, а я нет. На одном из концертов Даниил Крамер высказался, что человек, который занимается культурой, должен на чем-то играть. Вот и я стараюсь не забывать уроки своей музыкальной школы, которую я закончил давным-давно, правда, по классу саксофона. Его, правда, я уже лет 10 в руки не брал, но если возьму, то, наверно, даже что-нибудь вспомню», - поделился Компанейщиков.

«В последний раз я выступал на частном концерте в Музыкальном училище им. Шебалина. Это было, наверно, весной этого года. А до этого в последний раз я играл лет 20 назад, наверно. Музыкальной карьеры у меня никакой нет, я ведь не профессионал, но таланта моих партнеров с лихвой хватило, чтобы покрыть огрехи в моей игре».

Источник: ИА «Город55»

"