Posted 20 августа 2018,, 11:47

Published 20 августа 2018,, 11:47

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

Для полуобнаженных женщин ОмГУПС не нашли строителей

20 августа 2018, 11:47
«Богини» в развевающихся одеждах олицетворяют четыре службы железной дороги: «Путь», «Тяга», «Движение», «Управление». На их реставрацию выделили 1,9 млн рублей, но единственную заявку пришлось отклонить.

На портале госзакупок подвели итоги торгов, объявленных ОмГУПС. Университет искал подрядчика для выполнения ремонтно-реставрационных работ четырех аллегорических фигур на фасаде главного корпуса, являющегося зданием бывшего управления Омской железной дороги и объектом культурного наследия федерального значения.

На оплату работ университет выделил 1,9 млн рублей из собственных средств. В них входит очистка скульптур, покраска акрилом, гидроизоляция бетона, восстановление декора, а также утраченных пальцев правой руки у одной из «богинь», ремонт предплечья и локтевого сустава у другой, говорится в техзадании.

Участвовать в аукционе заявилось только ООО «Интерстрой». Однако его заявку отклонили как несоответствующую требованиям. Компания не приложила выписку из ЕГРЮЛ и декларацию о принадлежности к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.

«Заявка на участие в конкурсе с ограниченным участием не соответствует требованиям. По результатам рассмотрения единственной заявки, она отклонена. <…> Заказчику необходимо осуществить проведение повторного конкурса или осуществить новую закупку», - сказано в протоколе конкурсной комиссии.

Добавим, в июне 2017 года «Интерстрой» получил контракт с ОмГУПС - на подготовку проекта по ремонту скульптурной группы «богинь» стоимостью 398,8 тыс. рублей. Но тогда это было оформлено как закупка у единственного поставщика.

Источник: ИА «Город55»

"