Posted 20 августа 2014,, 15:05

Published 20 августа 2014,, 15:05

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

В Омске пешеход не стал перелетать через дорогу

20 августа 2014, 15:05
Правила дорожного движения для всех.

Пешеходные переходы в Омске для того и существуют, чтоб через них безопасно пересекать дорогу с автотранспортом. И пешеходы, заботящиеся о своем здоровье, стараются этим не пренебрегать. Как оказалось, даже тогда, когда они могут легко воспользоваться другой системой передвижения.

Мы всегда удивляемся, видя, что дисциплинированная собака или кошка дожидаются разрешающего сигнала светофора и пересекают магистраль прямо «как люди». Может, они и соображают больше нашего, кто знает. Однако такое есть. Либо это естественный отбор и генетическая память, либо что то другое. Но вот еще одно доказательство мудрости «братьев наших меньших». В Омске через пешеходный переход не спеша переходит голубь. Доброе видео.


Кстати, не все пернатые, как и не все люди, любят соблюдать ПДД. Середина лета 2012 года в Омске была отмечена небывалой активностью утиного населения Птичьей гавани. Утки метались между транспортом и на Ленинградском проспекте, и на улице Енисейской, и даже добирались до Конева. Но омичи и тогда в основной массе своей со вниманием относились к пернатым.


Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"