Posted 20 августа 2014,, 05:28

Published 20 августа 2014,, 05:28

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Сдача объездной дороги в Омске отложена - ездят по насыпи, снося знаки

20 августа 2014, 05:28
Окончание строительства дороги Федоровка-Александровка перенесено на конец октября.

Строительство дороги «Федоровка - Александровка» стало накануне главной темой для разговора в омской Госавтоинспекции. Плохое состояние объездных дорог у путепровода поселка Конезаводской привлекло внимание сотрудников полиции и представителей городских СМИ.



Строительство путепровода, как пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области, началось в прошлом году, а к июлю текущего года все работы должны были быть закончены и участок введен в эксплуатацию, но срок был продлен до конца октября.

Еще один вопрос, который обсудили в Госавтоинспекции УМВД России по Омской области, касался Западного обхода Омска, где на сегодняшний день установлены дорожные знаки, указывающие движение в направлении города Челябинска через Южный обход. Водители, не используя для проезда объездные дороги, выезжают на строящийся путепровод под запрещающие знаки, причем иногда демонтируют их.



Сотрудники ГАИ провели обследование подходов к участку строительства дороги «Федоровка - Александровка» и объездных путей через поселок Конезаводской, село Алексевка и Марьяновку. При этом они выявили нарушения в содержании дорог. Основными из которых явились разрушение дорожного покрытия и просадка обочин.

Должностные лица, ответственные за состояние дорог, могут быть оштрафованы на 2 - 3 тысячи рублей, юридические лица - на 300 тысяч рублей.



На фото: строительство путепровода июль 2014


"