Posted 20 мая 2021,, 10:02

Published 20 мая 2021,, 10:02

Modified 23 февраля 2022,, 16:13

Updated 23 февраля 2022,, 16:13

«Проблемную» дорогу в Больших Уках после пропажи Мураховского решили починить

«Проблемную» дорогу в Больших Уках после пропажи Мураховского решили починить

20 мая 2021, 10:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Разбитую дорогу, которая связывает Тюкалинск и Большие Уки, наконец отремонтируют. Как рассказал на своей странице в «Инстаграм» директор регионального Управления дорожного хозяйства Динар Курманов, участок обновят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам чиновника, двухлетнюю программу обновления дороги планируют закончить уже в этом году. Работы рассчитаны на 38 километров трассы, подрядчик уже приступил к первому этапу строительства.

«Придется поднапрячься, но должны справиться, ведь очень много получаем обращений от людей со справедливыми нареканиями на качество покрытия. Сейчас оно не выдерживает никакой критики, — делится Курманов. — Несмотря на высокие темпы, работать нужно с отличным качеством. Контроль будет жесточайший. Брак делать не дадим».

Также через свою соцсеть он обратился к местным жителям и попросил «потерпеть», пока работы закончатся: «Через считанные месяцы вы этот проблемный участок дороги просто не узнаете!» — заключил чиновник и пообещал делиться с подписчиками информацией о ходе строительства.

На состояние дороги, соединяющей Большие Уки и Тюкалинск, обратили особе внимание после пропажи и поисков главы областного Минздрава Александра Мураховского.

"