Posted 20 мая 2019,, 07:41

Published 20 мая 2019,, 07:41

Modified 23 февраля 2022,, 12:58

Updated 23 февраля 2022,, 12:58

В честь омича снимут массовый видеоклип

20 мая 2019, 07:41
Основные мероприятия Дня омича состоятся на Любинском проспекте и в сквере Дзержинского.

Символами праздника станут желтый и красный цвета. Эти и другие подробности празднования рассказали на сегодняшней пресс-конференции организаторы.

В четвертый раз День омича пройдет 20 июля с 18:00 до 23:00 на 21-й площадке города. Вместе с уже традиционными площадками, такими как мастеровая, лекторий и силовая, впервые на Дне омича будут работать такие площадки, как семейный карнавал, «стильный Омск». Последняя будет посвященная макияжу и стилю, возрастных ограничений нет, но акцент будет делаться на людях пожилого возраста. Также омичам предлагают поучаствовать в съемке массового видеоклипа на песню Алексея Гализдры.

«Мы стараемся ориентироваться на вкусы и потребности разных возрастов», — рассказала Елена Руднева, начальник отдела организационного обеспечения департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Омска, координатор проекта.

«Важно, чтобы праздник не воспринимали как чисто развлекательное мероприятие», — подчеркнула Радмила Мартынова.

По словам директора департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, День омича должен познакомить людей с омскими организациями и с творческими и активными жителями города.

Подробную информацию о Дне омича можно узнать в группе ВКонтакте «Клуб активных омичей».

"