Posted 19 декабря 2020,, 12:41

Published 19 декабря 2020,, 12:41

Modified 23 февраля 2022,, 15:57

Updated 23 февраля 2022,, 15:57

Омских водителей предупредили о серьезных проблемах на дороге

Омских водителей предупредили о серьезных проблемах на дороге

19 декабря 2020, 12:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске в ближайшие сутки ожидается серьезных снегопад, сопровождаемый ветром. В это время видимость будет практически на нуле, и потому водителей и пешеходов в омской Госавтоинспекции предупреждают о проблемах и опасностях на дороге.

На ночь в Омске синоптики обещают понижение температуры вплоть до -30 градусов, а также густой снегопад. Это может стать причиной аварии, потому водителей просят на выходных остаться дома и воздержаться от дальних поездок.

«Отправляясь в путь, проверьте исправность своего транспортного средства, заряд сотового телефона. Возьмите с собой теплые вещи на всех пассажиров, находящихся в транспортном средстве, теплое питье», — советуют в омской Госавтоинспекции. Это необходимо, чтобы даже в случае поломки автомобиля пассажиры и водитель не замерзли в первый час на дороге.

Пешеходам также следует быть внимательными на улице, особенно у пешеходных переходов и при пересечении проезжей части. Отмечается, что капюшоны и наушники могут сильно ограничивать обзор, потому нужно максимально следить за обстановкой на дороге. То же самое касается и мобильных телефонов.

"