Posted 19 октября 2017,, 01:28

Published 19 октября 2017,, 01:28

Modified 23 февраля 2022,, 11:49

Updated 23 февраля 2022,, 11:49

Из-за лужи на дороге пешеходы в Омске вынуждены нарушать правила

19 октября 2017, 01:28
Ремонт не помогает.

«Беспределом в час пик» накануне пользователи соцсети назвали дорожные работы на улице Гуртьева у остановки ПО «Иртыш». Из-за них на дороге образовалась большая «пробка».

Фото происходившего выложили в группе «ВКонтакте» «ЧП Омск». Как добавили участники сообщества в комментариях, «пробка» протянулась в «три стороны» (рядом — также улица Крыловская).

Дорожники вели фрезеровку асфальта, но, как отмечают местные жители, делается это там почему-то уже в третий раз за два года, если не чаще. Много раз граждане жаловались на огромную лужу, которая регулярно образуется на пешеходном переходе и не позволяет по правилам пересечь улицу. Дорожники снимают асфальт то с одной стороны, то с другой, опять кладут — и ничего не помогает.

Причина скорее в отсутствии ливневой канализации, которой там не было никогда. Так что «побороть» лужу не получается никак. Правда, с одной стороны коммунальщики соорудили небольшой желобок, по которому часть воды уходит на Крыловскую (где при малейшем дожде и так очень много воды), но это, как говорится, капля в море.

Источник: ИА "Город55"

"