Posted 19 апреля 2021,, 12:06

Published 19 апреля 2021,, 12:06

Modified 23 февраля 2022,, 16:15

Updated 23 февраля 2022,, 16:15

Здоровье с доставкой. В Омске прививки от коронавируса начали ставить на дому

Здоровье с доставкой. В Омске прививки от коронавируса начали ставить на дому

19 апреля 2021, 12:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области начали работать медики, готовые поставить прививку на дому. Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава. Пока эта услуга доступна только определенным группам омичей.

Сообщается, что выезжают на дом пока только к пенсионерам, инвалидам и хроническим больным. Эти люди не могут самостоятельно прийти в больницу или прививочный пункт, при этом вакцинация для них является одним из критериев для возвращения в социум.

Каждый терапевт в поликлинике осведомлен о таких пациентах на своем участке. Для вакцинации этих групп омичей составляются отдельные графики, которые согласовываются с омичами. Транспортировка вакцины происходит по всем правилам: ампулу с вакциной перевозят в термосумке. Вакцинация по такой схеме все еще является бесплатной.

До и после прививки терапевтическая бригада осматривает пациента и рассказывает о возможных побочных эффектах. Получатель вакцины подписывает те же документы, что нужно было бы подписать в больнице. С внесением данных о прививке в личный сертификат проблем также не возникает, утверждают в Минздраве.

"