Posted 19 марта 2021,, 07:21

Published 19 марта 2021,, 07:21

Modified 23 февраля 2022,, 15:39

Updated 23 февраля 2022,, 15:39

Расширение неизбежно. В Омске переделают перекресток на Красноярском тракте

Расширение неизбежно. В Омске переделают перекресток на Красноярском тракте

19 марта 2021, 07:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске расширят перекресток на окраине Омска, через который ежедневно проходит несколько сотен авто. Речь идет о пересечении Красноярского тракта и проспекта Королева в Советском округе города. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Омска.

Сообщается, что проект планировки и проект межевания территории перекрестка вынесли на общественные обсуждения. В городском департаменте архитектуры и градостроительства пояснили, что на перекрестке будет создана дополнительная полоса для поворота вне зависимости от сигнала светофора с Красноярского тракта на проспект Академика Королева в сторону улицы СибНИИСхоз. Полоса предназначена для транспорта, который двигается в центр города.

Вдобавок к этому на территории обновленного перекрестка будут оборудованы ограждения и пешеходный переход. Также вдоль дороги появятся новые тротуары и бордюры, на дорогу нанесут новую разметку и установят новые знаки. Аварийные ливневки будут очищены и переустроены, добавили в мэрии.

За создание проекта отвечало БУ Омска «Омскархитектура». Если проект утвердят на слушаниях, будет выдано разрешение на строительство. Сроки обновления перекрестка пока не названы.

"