Posted 19 марта 2021,, 11:30

Published 19 марта 2021,, 11:30

Modified 23 февраля 2022,, 15:40

Updated 23 февраля 2022,, 15:40

Омских медиков наградили медалями за борьбу с COVID

Омских медиков наградили медалями за борьбу с COVID

19 марта 2021, 11:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
В концертном зале Омской филармонии чествовали врачей, которые встретились с коронавирусом первыми в регионе. Подробности рассказали в пресс-службе Минздрава Омской области.

Губернатор Омской области Александр Бурков поблагодарил врачей за их самоотверженность и преданность профессии и вручил им медали за заслуги перед Омской областью. Награды получили 47 омичей, 14 из них в борьбе с невидимым врагом отдали жизнь.

«Наши больницы превратились в линию фронта, и вы, врачи, медсестры, ординаторы, преподаватели, сменим медицинские халаты на противочумные костюмы и респираторы, пошли на передовую, в „красные зоны“. Вдали от родных, работая на пределе человеческих возможностей, рискуя своей жизнью, вы достойно выполняли и выполняете свой долг», — поздравил омских медиков губернатор.

Также слова благодарности высказал министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский. Он отметил что сейчас регион переживает переломный момент борьбы с пандемией.

«Мы больше не обороняемся. Мы наступаем. Создаем среду, в которой коронавирусу будет сложно выжить. И это ваша заслуга, уважаемые коллеги», — выступил на награждении министр.

"