Posted 18 июля 2020,, 04:06

Published 18 июля 2020,, 04:06

Modified 23 февраля 2022,, 15:05

Updated 23 февраля 2022,, 15:05

Омичи пожаловались на горы отходов у озера в парке Победы

18 июля 2020, 04:06
Жители Омска в паблике «Омск Live» поделились фотографиями очередной свалки, которую устроили горожане после отдыха у озера в парке Победы.

На фотографиях заметно, что свалка находится у популярного среди отдыхающих места: у озера образовалась целая парковка автомобилей, а рядом с ней появился целый остров мусора и отходов. Автор записи отметил, что на фото запечатлена только одна свалка, всего же в парке таких несколько.

«Приехали, отдохнули, а мусор свой слабо с собой забрать и дома выбросить? Почему-то мы забрали весь мусор с собой, когда доехали до города, то выбросили все это в мусорный бак. А другим это что, не дано?» — поддержали автора записи в комментариях.

Омичи также пожаловались, что на этой территории нет ни одного мусорного контейнера. Горожане предложили несколько вариантов решения проблемы: либо поставить у озера шлагбаум и сделать въезд на территорию озера платным, либо вовсе запретить приезжать на берег большими компаниями.

Уже существующую свалку омичи хотят убрать своими силами, если власти не следят за порядком в парке Победы. В комментариях уже собираются добровольцы, которые готовы вооружиться мешками и граблями на благо родного города.

"