Posted 18 июня 2020,, 13:37

Published 18 июня 2020,, 13:37

Modified 23 февраля 2022,, 14:22

Updated 23 февраля 2022,, 14:22

Бурков поздравил «ангелов-хранителей здоровья»

18 июня 2020, 13:37
Губернатор Омской области перед днем медицинского работника поздравил врачей региона и вручил им почетные грамоты и нагрудные знаки. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Награды за верность профессии и трудолюбие, милосердие и самоотдачу получили фельдшеры, врачи, медицинские сестры, руководители лечебных подразделений и больниц всего региона. Глава региона поздравил врачей в Омской крепости сегодня, 18 июня. По традиции в третье воскресенье июня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник.

В этом году праздник особенно важен: врачи региона и всего мира борются с пандемией коронавируса ежедневно: «Сегодня каждый из вас, рискуя собственным здоровьем, борется за жизни больных с опасным вирусом. Вы уже спасли 1 260 человек И это почти половина всех заболевших в нашем регионе», — подчеркнул Александр Бурков.

В церемонии награждения омских врачей вместе с губернатором участвовали главный федеральный инспектор Иван Евстифеев и министр здравоохранения области Ирина Солдатова. Из их рук награды получили более 70 врачей.

Подарком для медиков стал концерт подготовленный солистами Омской филармонии, хореографическими коллективами, актерами омских театров, музыкальными ансамблями. В финале праздника впервые прозвучал гимн врачам под названием «Ангелы-хранители здоровья».

"