Posted 18 июня 2019,, 09:12

Published 18 июня 2019,, 09:12

Modified 23 февраля 2022,, 13:36

Updated 23 февраля 2022,, 13:36

На организаторов «экскурсии» по тоннелям омского метро пожаловались в полицию

18 июня 2019, 09:12
В министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области прокомментировали прогулку омича на лодке по тоннелям недостроенного метро. Это несмотря на то, что метрополитен находится под круглосуточным наблюдением и попасть туда сложно.

«На данный момент по факту проникновения в метро Управлением заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений подготовлено заявление в правоохранительные органы. По итогам расследования будут приняты соответствующие меры в отношении как организаторов „экскурсии“, так и охраны объекта», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Также сотрудники управления отметили, что уровень грунтовых вод не превышает нормативные показатели и находится на постоянном контроле специалистов ведомства. В том числе регулярно откачиваются воды. Полностью решить проблему затопления поможет только «сухая» консервация.

Сейчас завершена конструкция правого и левобережного участков, перегонных тоннелей и сооружений. Их оборудуют системами вентиляции, электроосвещения и водоотведения.

К слову, к выполнению работ по консервации первого пускового участка первой линии омского метрополитена от станции «Красный Путь» («Библиотека им. А. С. Пушкина») до станции «Автовокзал» («Соборная») подрядчик приступит уже на этой неделе и завершит их к середине декабря. Метро на Левом берегу начнут консервировать в 2020 году.

"