Posted 18 апреля 2020,, 04:05

Published 18 апреля 2020,, 04:05

Modified 23 февраля 2022,, 14:09

Updated 23 февраля 2022,, 14:09

Митрополит Владимир три часа читал молитвы против коронавируса в воздухе над Омском

18 апреля 2020, 04:05
Митрополит Омский и Таврический Владимир совершил трехчасовой крестный ход в воздухе над Омской областью. Так священнослужитель хочет уберечь регион от распространения коронавируса, сообщили в Омской епархии.

Воздушный крестный ход владыка совершил в минувший вторник, 14 апреля. В этот день митрополит Владимир с другими священнослужителями поднялись в воздух с аэродрома «Северный». С собой на борт самолета они взяли несколько икон, в числе которых икона Покров Пресвятой Богородицы, «Всех скорбящих Радость», иконы великомученика Димитрия Солунского и святителя Николая Чудотворца.

Крестный ход был посвящен борьбе с коронавирусом. Во время полета звучала молитва об избавлении жителей региона от вредоносного поветрия, добавили в пресс-службе Омской епархии. Отмечается, что в воздухе священнослужители провели около трех часов.

Ранее священник Омской епархии протоиерей Олег Цветков облетел город на самолете с Казанской иконой Божией Матери, 3 апреля епископ Калачинский и Муромцевский Петр с духовенством совершил на вертолете облет Калачинска и пригорода с иконой Покрова Пресвятой Богородицы церкви села Воскресенка, а 8 апреля священнослужители устроили автомобильный крестный ход против коронавируса.

"