Posted 18 апреля 2016,, 10:43

Published 18 апреля 2016,, 10:43

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Мэрия Омска отремонтирует 230 улиц за четыре месяца

18 апреля 2016, 10:43
Подарок ко Дню города.

В этом году мэрия планирует выполнить аварийно-восстановительный ремонт более чем на 230 объектах. Судя по графику, опубликованному на официальном сайте, дорожные службы должны управиться до конца июля.

План проведения работ уже утвердили первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов и директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров. В документ вошли 229 основных объектов, вдобавок будут отремонтированы участки дорог, которые включены в список по обращениям горожан. Всего планируется починить 247 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. На указанные цели из бюджета Омска выделено 73,7 миллиона рублей, передает пресс-служба городской администрации.

Основной объем работ будет выполнен ко Дню города. В первую очередь в порядок приведут дороги, по которым курсирует общественный транспорт. Кроме того, будут отремонтированы подъезды к городским кладбищам ко дню поминовения, а перед майскими праздниками – дороги на садовых маршрутах. При выборе объектов учитывались мнения жителей и поручения надзорных органов. Также во внимание принималась интенсивность движения на участке.

По графику к концу апреля в городе проведут ямочный ремонт на круговой развязке Ленинградского моста, на улицах Лукашевича, Конева, Дианова, Иртышская Набережная, Лизы Чайкиной, Богдана Хмельницкого, Красный Путь. С полным списком предстоящих работ и сроками можно ознакомиться, пройдя по ссылке.


Фото: admomsk.ru

"