Posted 18 марта 2020,, 10:23

Published 18 марта 2020,, 10:23

Modified 23 февраля 2022,, 14:30

Updated 23 февраля 2022,, 14:30

Омским школьникам решили не продлевать весенние каникулы из-за коронавируса

Омским школьникам решили не продлевать весенние каникулы из-за коронавируса

18 марта 2020, 10:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Минобразования Омской области объявили, что весенние каникулы в школах региона будут длиться всего неделю, по установленному графиком учебного процесса. В школах одного из районов региона Городу55 также подтвердили, что о продлении каникул речи не идет.

Как сообщили в пресс-службе Минобразования, решения о сроках каникул устанавливают местные власти, и омские школьники останутся дома всего на неделю.

«В Омской области по-прежнему по состоянию на сегодня каникулы начинаются с 23 марта (у тех, у кого пятидневка, то с 21 марта) и продолжаются до 30 марта», — пояснили в ведомстве.

После окончания каникул образовательный процесс возобновится и будет проходить так же, как и сейчас: либо очно, либо дистанционно по усмотрению родителей.

В одной из школ районов Омской области Городу55 сообщили, что в школе с сегодняшнего дня начался карантин по гриппу и ОРВИ, а после каникул станет известно, как вести образовательный процесс.

«С 1 апреля неизвестно, как будем учиться, дистанционно или очно, зависит от решения родителей каждого ребенка. Будем собирать подписи на форму обучения», — сообщили в школе.

Отметим, на свободное посещение школы перевели на фоне ситуации с коронавирусом. По данным на 18 марта, в регионе все еще нет официально подтвержденных случаев заражения.

"