Posted 18 марта 2020,, 03:18

Published 18 марта 2020,, 03:18

Modified 23 февраля 2022,, 14:29

Updated 23 февраля 2022,, 14:29

Омская филармония отменила концерты из-за коронавируса

18 марта 2020, 03:18
В пресс-службе Омской филармонии рассказали, что часть концертов состоится, другую часть перенесли, третью — отменили.

Омская филармония продолжит работать во время пандемии коронавируса. Для обеспечения здоровья зрителей в филармонии установят дезинфекторы для посетителей и персонала, а в залах усилят обработку и дезинфекцию дверных ручек, парапетов, балконных и лестничных ограждений, спинок и подлокотников кресел, стоек гардеробов, зон буфетов, уборных и гримерных комнат.

В плане мероприятий сохраняются концерты, в которых примут участие коллективы и солисты филармонии. Однако количество мест в Концертном зале, доступных для покупки, ограничили до 900.

Все концерты с участием зарубежных исполнителей до 1 мая отменили или перенесли. Исключение — исполнители, которые находится на территории России с конца февраля-начала марта. То есть те, кто выдержал карантин.

В репертуаре за март–апрель произойдут следующие изменения. 22 марта в концерте Омского симфонического оркестра с дуэтом Gurfinkel Brothers будет участвовать только один кларнетист Гурфинкель.

2 апреля в программе STRINGS OF POLAND, которая запланирована по абонементу народного артиста России Даниила Крамера, произойдет замена солистов. Вместо польских скрипачей Бартоша Дворака и Матеуша Смочински с трио Даниила Крамера выступит заслуженная артистка России, джазовая вокалистка Арминэ Саркисян.

Также замена солиста произойдет в концерте Омского симфонического оркестра, который запланирован на 4 апреля. Вместо Фредди Кемпфа из Великобритании выступать с оркестром будет пианист Андрей Коробейников. Зрители услышат заявленную ранее программу из произведений Рахманинова и Чайковского.

Концерт джазового вокалиста Грегори Бойда (США) переносится с 10 апреля на 10 июня 2020 года. Билеты будут действительны. Концерт пианиста Люки Дебарга из Франции, запланированный на 18 апреля, отменяется. Вместо него пройдет выступление заслуженного артиста России Бориса Березовского (фортепиано, Москва). Кроме того, отменили концерт джазовой вокалистки Франчески Тандои из Италии, который планировался на 24 апреля.

"