Posted 17 декабря 2021,, 14:41

Published 17 декабря 2021,, 14:41

Modified 23 февраля 2022,, 16:22

Updated 23 февраля 2022,, 16:22

В Омске на «островке безопасности» у «Кристалла» снова случилась авария

17 декабря 2021, 14:41
В самом центре Нефтяников, на перекрестке у кинотеатра «Кристалл» случилась серьезная авария: автомобиль влетел в «островок безопасности». Очевидцы в паблике «Инцидент Омск» сообщают о пострадавших.

Авария случилась на перекрестке проспекта Мира и улицы Химиков по направлению в сторону центра. Водитель автомобиля, судя по всему, не справился с управлением, и вылетел прямо в «островок безопасности», где находились люди.

По сообщению очевидцев, одному из пешеходов оторвало ступню. Информации от омской Госавтоинспекции пока нет.

На фотографиях, опубликованных в паблике «Инцидент Омск» видно, что автомобиль снес столб с дорожным знаком. На место выезжали полицейские и машина скорой помощи.

Отметим, что полгода назад на этом же месте случилась похожая авария. Пьяный водитель не вписался в поворот и влетел в этот же «островок безопасности». Тогда пострадал один человек. После случившегося в городском департаменте транспорта мэрии Омска собирались пересмотреть схему движения на этом перекрестке и выделить фазу для пешеходов.

Обновлено: в омской Госавтоинспекции сообщили, что авария случилась около 19:20 часов. 24-летний водитель LADA Granta не справился с управлением и вылетел на «островок безопасности». Пострадал 17-летний парень, он госпитализирован.

"