Posted 17 декабря 2014,, 07:31

Published 17 декабря 2014,, 07:31

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Суд в очередной раз отказал адвокату Гамбурга

17 декабря 2014, 07:31
Защитник вице-губернатора: стоимость проданной земли завышена в 100 раз

Сегодня утром Центральный суд Омска отказал адвокату Юрия Гамбурга Олегу Любушкину в проведении еще одной экспертизы, которая должна была определить рыночную стоимость земельных участков, проданных, по версии следствия, бывшим вице-губернатором.

Накануне в Центральном суде Омска адвокат Юрия Гамбурга обжаловал отказ областного Следственного комитета провести повторную экспертизу по оценке рыночной стоимости земельных участков, которые якобы продал Гамбург.

Как сообщили корреспонденту портала Gorod55.ru сегодня в суде, в удовлетворении ходатайства было отказано.

Отметим, защита Гамбурга предполагает, что стоимость земли, продажу которой вменяют чиновнику, завышена в сто раз. Свою позицию Любушкин аргументирует тем, что вице-губернатор продал территории бывших скотомогильников, пораженных сибирской язвой.

Напомним, в течение уже третьего месяца обвиняемый и его защитники знакомятся с материалами уголовного дела. К слову, дело Гамбурга состоит их более 50 томов основного дела и порядка нескольких тысяч дополнительных документов, признанных вещественными доказательствами.

Как ранее сообщал Следственный комитет, в связи с явным злоупотреблением права со стороны защитников и затягиванием процесса ознакомления на основании ходатайства следственных органов, направленного в Куйбышевский районный суд, на прошлой неделе защитникам был установлен срок ознакомления с материалами уголовного дела до 19 декабря. В этом году запланировано направить дело прокурору для утверждения обвинительного заключения.

"