Posted 17 октября 2017,, 06:39

Published 17 октября 2017,, 06:39

Modified 23 февраля 2022,, 11:49

Updated 23 февраля 2022,, 11:49

Омский парк превратился в свалку, жилые дворы затоплены лужами

17 октября 2017, 06:39
Жалобы горожан.

Омичи уже не первый раз жалуются на сильную грязь на улицах города. Ранее ИА «Город55» сообщал о комментариях жителей Омска в посте, размещенном в группе Аварийный Омск. Очевидцы делятся фотографиями на подъезде к аэропорту, на которых видно лужи и непролазную грязь.

Аналогичный пост был размещен сегодня в социальной сети в группе Инцидент Омск. Жители дома по улице Заозерная, 2 не могут подойти к своему подъезду, причиной стали огромные лужи на дороге возле дома. Пост размещен одним из жильцов многоэтажки.

«Добрый день коммунальщики сегодня днём приехал домой и не знал, с какой стороны подойти к подъезду, хоть лодку оставляй около подъезда чтобы добраться, и как тут молодым мамам гулять? Не пройти, не проехать, коммунальщики, куда вы смотрите? А как за каждым месяц за капремонт заплатить требуют», - возмущается мужчина.

В комментариях омичи советуют автору написать заявление с официальной жалобой в соответствующие органы. Некоторые, проблему не считают серьезной, упрекая жителя дома в лишнем привлечении внимания. Лужи, по словам комментаторов, осенью обычное дело. Кто-то надеется на скорые заморозки, которые решат проблему.

«Скоро зима, лужа вымерзнет и проблем не будет. Терпение», - написал в комментариях один из омичей.

Еще одна жалоба, только уже на разбросанный мусор в местах общественного пользования поступила от омички. Женщина разместила соответствующий пост в группе ЧП Омск.

На фото видно переполненное мусорное ведро и разбросанные отходы вокруг. Местом, запечатленным на фотографии, стал пляж Советского парка.

«Недавно прогуливалась по Советскому парку и вот что увидела. Людей вообще не смущает мусор, они прям с ним рядом сидят. А неподалеку вообще пьют и тут же все кидают. Люди остановитесь. Мусором все лавочки завалены и все разбросано по пляжу! Просто парк не место для отдыха, а свалка и место для пьянки!», - пишет возмущенная омичка.

О сильном загрязнении Советского парка ранее писал «Город55», также по сообщению неравнодушной омички. Любимое место досуга омичей превратилось в большую помойку. Рядом с каждым местом отдыха горы неубранного мусора. Чистоту парка никто не контролирует, более того, некоторые, мимо проходящие люди продолжают бросать отходы рядом.

Источник: ИА «Город55»

"