Posted 17 сентября 2019,, 11:01

Published 17 сентября 2019,, 11:01

Modified 23 февраля 2022,, 13:27

Updated 23 февраля 2022,, 13:27

Остановку «Голубой огонек» в Омске предложили переименовать в честь музея Белова

17 сентября 2019, 11:01
Внук известного отечественного художника Кондратия Белова Владимир обратился к городским властям с предложением переименовать остановку «Голубой огонек» в «Музей народного художника Белова». Об этом сообщает телеграм-канал «Смутные сомнения».

Владимир Белов является директором омского музея Кондратия Белова. Он предложил переименовать остановку в сторону ж/д вокзала и назвать ее в честь музея художника, говорится в сообщении. В следующем году исполняется 120 лет со дня рождения живописца.

«Внук художника Владимир Белов обратился к мэру Оксане Фадиной с предложением переименовать остановку „Голубой огонек“ (в сторону ж/д вокзала) в остановку „Музей народного художника К. Белова“. На наш взгляд, годная инициатива к 120-летию Кондрата», — отмечает телеграм-канал.

В комментарии порталу «ОмскЗдесь» Владимир Белов пояснил, что идею о переименовании поддержали сотрудники музея.

«Эта остановка вообще уже сменила много названий, раньше, когда неподалеку располагался Театр кукол, она была названа в честь него. После того как театр переехал, ее переименовали в „Голубой огонёк“. Я считаю, что назвать остановку в честь музея — очень хорошая идея», — заявил изданию директор музея Кондратия Белова.

Он отметил, что предложение музей направил Фадиной письмом в конце прошлой недели и до сих пор не получил ответ.

"