Posted 17 сентября 2014,, 11:16

Published 17 сентября 2014,, 11:16

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Вслед за Омским Арбатом Газпром построит новый объект на Левобережье

17 сентября 2014, 11:16
Планы нефтегазового гиганта.

«Газпром» активно взялся за благоустройство Омска. В планы компании после открытия пешеходного бульвара по улице Чокана Валиханова и подземного пешеходного перехода в районе остановки «Голубой огонек» входит строительство и реконструкция других объектов.

Так, региональное министерство имущества предоставило ООО «Газпром инвестгазификация» участок по улице Конева для строительства крытого физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках проекта «Газпром-детям».

Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, этот земельный участок, площадью 19 тысяч квадратных метров, предоставлен в аренду на три года.

На сегодня территория будущего строительства полностью освобождена от незаконно установленных объектов, в том числе вынесены самовольно установленные гаражи. Сразу после оформления договора застройщик сможет приступить к освоению земли.

Строительство детского спорткомплекса на Левобережье, земельный участок под который уже определен, станет «пилотным» проектом в рамках соглашения между правительством Омской области и «Газпромом».

Напомним, в начале сентября в Омске при участии главы «Газпрома» Алексея Миллера был торжественно открыт пешеходный бульвар с подземным переходом по улице Чокана Валиханова.


За свою необычную красоту он получил негласное название Омский Арбат, и сегодня это место является одним из самых любимых в городе среди омичей и гостей мегаполиса.



При этом, как было отмечено на открытии улицы, останавливаться на достигнутом руководство «Газпрома» не собирается и планирует благоустроить улицу Ленина в районе Любинского проспекта, сделав это место в хорошем смысле «имперским».

Фото: архив Gorod55.ru

"