Posted 17 сентября 2014,, 07:01

Published 17 сентября 2014,, 07:01

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

В Омске снесут целый микрорайон с частным сектором для новой застройки

17 сентября 2014, 07:01
Проект планировки микрорайона «Привокзальный» уже разработан.

Главный архитектор «Омскгражданпроекта» Богдан Мрыглод на публичных слушаниях представил проект планировки и проект межевания микрорайона «Привокзальный».

В пресс-службе мэрии сообщили, что согласно проекту застройке подлежат кварталы частной застройки, которые на сегодняшний день существуют в микрорайоне.

Автор проекта предложил построить четыре жилые группы средней этажности и две группы смешанной застройки. Здесь же будет сформирован общественный центр квартала и в целом всего поселка. Также площадками для строительства станут участки, освободившиеся после за счет сноса аварийного жилья.

Больше половины территории частного сектора Богдан Мрыглод предложил оставить под строительство дорог, инженерных коммуникаций.

По проекту центр района «Привокзальный» предлагается сформировать по ул. Карбышева - Избышева - Некрасовская с размещением необходимых объектов. Таких как культурно-досуговый центр со школой искусств и библиотекой, спортивно-оздоровительный комплекс, торговый комплекс с офисами.

При этом предусмотрено в проекте и формирование системы зеленых насаждений, создание скверов и пешеходных бульваров.

Главный архитектор города Анатолий Тиль рекомендовал данный проект к утверждению.


Фото: иллюстрация

"