Posted 17 августа 2018,, 08:59

Published 17 августа 2018,, 08:59

Modified 23 февраля 2022,, 12:11

Updated 23 февраля 2022,, 12:11

Провал, обведенный светящейся краской, заметили дорожники

17 августа 2018, 08:59
Глубокую яму житель Омска обвел флуоресцентной краской. На утро ее отремонтировала дорожная служба города. Но там заявили, что светящаяся краска ни при чем.

Накануне, 16 августа, на видеохостинге Youtube омич Александр Шаронихин опубликовал видео с провалом на пересечении улиц Шебалдина и Арнольда Нейбута. Для предупреждения водителей в яму вставили ветки и обтянули их сигнальной лентой. Автор видео пошел другим путем – он обвел провал зеленой краской, светящейся в темноте.

«Видео решил выложить в Сеть, чтобы найти таких же неравнодушных: думал, объединимся, закупим побольше краски и будем все вместе бороться с проблемой таким вот образом. У нас ведь как - пока не выложишь в Интернет, русским словами не объяснишь, никто ничего не сделает», - цитирует НГС Александра.

По словам директора управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска Владимира Казимирова, яму сегодня утром отремонтировали. Но не благодаря светящейся краске.

«Яму обнаружили вчера вечером и заделали сегодня утром. Мы получаем информацию из разных источников: СМИ, соцсети, а также информация, поступающая из ГИБДД. Светящаяся в темноте краска здесь ни при чем. В Омске вообще много чего рисуют - на стенах, на заборах и гаражах», - приводит издание слова Казимирова.

Источник: ИА «Город55»

"