Posted 17 июля 2019,, 04:02

Published 17 июля 2019,, 04:02

Modified 23 февраля 2022,, 12:57

Updated 23 февраля 2022,, 12:57

В Омске выпустили бесплатный туристический путеводитель по городским окраинам

17 июля 2019, 04:02
В пресс-службе Министерства культуры Омской области объявили о выпуске второго путеводителя по Омску. В этот раз Туристский информационный центр разработал брошюру для знакомства с районами, которые расположены в отдалении от исторического центра города.

Путеводитель имеет условное название «Омские окраины». В нем обозначены пешеходные, трамвайные, велосипедные маршруты по районам города, следуя по которым можно ознакомиться с объектами промышленности, жилой архитектурой, городской декоративной пластикой. Здесь же представлены интернет-маршруты, карты-схемы города и информация о транспорте и торговых центрах. Предполагается, что брошюра будет интересна как гостям города, так и его постоянным жителям.

«В путеводитель включено семь маршрутов: «Омская «аграрка», «Зеленые истории» (маршрут по парку «Зеленый остров»), «Станция Омск» (от железнодорожного вокзала до площади Серова), «Вело-трип «Литературный» (от музея имени Достоевского до бульвара Мартынова), «От земли до неба» (совпадающий с маршрутом трамвая № 8, от улицы Котельникова до ПО «Полет»), «Омск-плезир» и, наконец, маршрут № 7 — «От Амура до Нефтов»», — рассказали в пресс-службе минкульта.

Получить путеводитель можно бесплатно, для этого нужно обратиться в Туристский информационный центр.

Первым путеводителем по Омску, разработанным Туристским центром, стала брошюра «Нескучными тропами», где были представлены прогулочные маршруты оп историческому центру Омска. В год издания, в 2018 году, путеводитель взяр Гран-при на всероссийском конкурсе «Маршрут года».

"